Лишение стипендии за пропуски даже при предоставлении справок о больничном - законно или нет?

• г. Уфа

Я учусь на бюджете в колледже. В этом начале года, в моей группе лишили стипендии 9 человек за "пропуски" хотя все они были на больничном и принесли справки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Пусть напишут коллективную жалобу в прокуратуру. Откроют сайт прокурора и напишут. А это основание. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

В приказе так и написано - за пропуски?

Приказ не показывали. Просто сказали, что в них где-то это прописано, что так можно. Но я читала, что даже если пропусков больше 10 часов в месяц, то и стипендии лишают на месяц. А у нас до нового года лишили.

Где Вы читали?

Станислава, неправомерно при наличии справок о болезни, в связи с чем обращайтесь с заявлением на имя директора колледжа, а в случае отказа, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Судя по всему, лишение стипендии в данном случае является незаконным

Здравствуйте!

Нет, конечно же это не законно, так как пропуски имели уважительную причину, что подтверждается больничным листом.