Вопрос о замене судьи в связи с переносом судебного заседания по иску о взыскании алиментов

• г. Москва

Подала исковое заявление о взыскании алиментов, но вот уже 3 раз его переносят, т.к. болеет судья. Могу ли я написать ходатайство о ее замене?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, попробуйте написать на имя председателя суда заявление об ускорении судопроизводства.

Замена судьи допускается в случае отвода или самоотвода судьи, длительного отсутствия из-за болезни, отпуска, учебы, командировки, прекращения или приостановления полномочий или перехода к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства.

Написать можно, не факт что удовлетворят

Можете.

Разумеется, вы имеете право подать заявление об отводе судьи, но данное заявление разрешать будет именно тот судья, который ведёт процесс