Бывший супруг избегает выплаты положенных алиментов через официальную организацию

• г. Курган

Официально назначенны алименты, в связи с увольнением три месяца не платил бывший супруг алименты. Потом устроился официально и почему алименты не с организации платят 25% как положено, а он переводит на карту сущие копейки и видимо потом судебным приставам скин высылает

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь по данному вопросу к приставу исполнителю.

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Татьяна, трясите приставов. Пусть проверяют. Если он официально не работает, должен платить от средней зарплаты по стране. А за период неплатежей задолженность погашается удержанием до 70% заработка, чтобы ее погасить.

Добрый день! Странно почему то у него не удерживают с пенсии (бывший сотрудник полиции, ФСИН)

Здравствуйте. Лучше через пристава все узнать

Вам надо было уже давно взыскать алименты в твердой сумме, минимум в размере половины прожичтоного минимума на ребенка

Приставу нужно сделать запрос в ПФР