Как защититься от шантажа и угроз расправой и распространением ложной информации от человека из другой страны?

• г. Грозный

Меня шантажирует человек с другой страны, заставляет работать на него, что мне делать? Грозится расправой и распространением ложной информации обо мне в интернете.. он уже делал рассылку по моим номерам

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

В этом случае, вам стоит обратиться в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Айза, обратитесь за помощью в Прокуратуру и полицию.

Не обращайте внимания. Для информации можете заявить в органы