Распространение ложной информации и угрозы - что делать, если пытаются уволить с работы?

• г. Москва

Кто-то пытается мня оклеветать, чтобы меня уволили с работы. Ложную информацию распространяют через наших сотрудников. А мне лично сыплются угрозы в социальных сетях о том, что меня скоро уволят. Я не знаю кто это делает, есть только некоторые догадки. И не знаю какую информацию точно обо мне распространяют. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работадателю с заявлением описав все обстоятельства,может он поможет разрешить сложившуюся ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если Вас реально уволят. то Вы сможете оспорить увольнение в суде в месячный срок. Главное "по собственному" не писать. На пустые угрозы советовал бы не обращать внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте посыпались угрозы в социальных сетях мне и моему брату (от МФК "Экофинанс"), дело я так понимаю не было передано в коллекторское агенство, что тут можно сделать или предпринять. (от пользователя который это делает информации от какой он организации работает я не добился), но точно знаю что от этой.

Кто то в соц. сетях распространяет мой личный номер и имя и с не очень то хорошим описанием про меня, в результате чего мне поступает много звонков. Это распространение личной информации? Если да то как можно наказать этого человека? Догадки есть кто это может быть.

Если бывший муж регистрируется в соц сетях от моего имени, распространяет ложную информацию. Делает сайты обо мне с фотографиями, указывает информацию оскорбляющую меня, могу ли я написать заявление в прокуратуру по статье клевета?

Мне угрожают в смс. а на днях перешли к действиям и в социальных сетях распространяют ложную информацию. Что делать? Могу ли я с этим обратиться в полицию?

На сайте ВКонтакте была создана страница от моего имени и смоими фото, которая распростроняет ложную информацию о том что я являюсь гомосексуалистом. Я знаю человека который это делает, но не знаю где точно он живет, есть ли способ призвать к ответу?

Человек распространяет информацию о том что я должна ему деньги в социальных сетях. Данная информация ложная, как можно привлечь за клевету?

Человек распространяет в социальных сетях слухи порочащие мою деловую репутацию. У меня есть его контакты, я его знаю. Пишет со своей страницы. Что мне необходимо сделать, чтобы привлечь его к ответственности за клевету и взыскать моральный ущерб? Нужно ли нотариально заверять скриншоты? Могу я привлечь так же и тех, кто поддерживая его распространяют клевету уже от своего имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне человек угрожает в интернете, рассылает про меня заведомо ложную информацию, пытается меня найти, рассылает фото и угрожает, хотя я эту девушку незнаю, лично не знакомы, и даже не общались! Что можно сделать?

Одна женщина (проживает в другой стране) распостраняет информацию в социальных сетях (одноклассники) и на публичных форумах обо мне и моей семье, что я ей должна денег (никогда никаких финансовых отношений, я, с ней не имела), рассылку ведет всем моим друзьям и коллегам через сайт одноклассники. Под какую статью это попадает и куда мне обратиться знаю только фамилию и возраст.

Заранее спасибо!

Про меня распространяют в сети интернет ложную информацию... Пишут, чтор я дважды лежала в психушке. Я завела фейк страницу и через сестру жены того человека кто распространяет попросила прекратить это делать. В противном случае пригрозила раскрыть его жене, что он неверный муж. Есть у меня доказательства. Меня можно за это наказать по закону? За то,что пригрозила? И за то,что фейк сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение