Если ли шансы выиграть дело в суде, если разъехались не оформив дтп, а виновник теперь не хочет возмещать ущерб?

• г. Самара

Если ли шансы выиграть дело в суде, если разъехались не оформив дтп, а виновник теперь не хочет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Документы какие-нибудь есть на руках?

Здравствуйте, Оксана.

Шансы есть всегда, но теперь, придется доказывать факт ДТП иными способами, например, показания свидетелей, запись с видеокамер на улицах, запись с видеорегистраторов с других машин и т.д.

Также, сложно будет и с перечнем повреждений, поскольку они не были зафиксированы.

В следующий раз нужно оформлять ДТП должным образом либо составлять европротокол.

Если есть видео ДТП, то можно обратиться в суд.

Здравствуйте, Оксана!

Разве дозволительно покидать место ДТП?

Насчет возможности взыскания в судебном порядке, все зависит от наличия доказательств вины предполагаемого ответчика и обоснованности искового требования.

Оксана, есть шанс выиграть дело в суде, при наличии доказательств.

Нет никаких шансов. Без оформления документов сотрудниками ГИБДД, или заполнением европротокола в суде делать нечего. Хотите узнать почему? Обращайтесь в раздел личных сообщений за консультацией. Писать слишком много надо для бесплатного вопроса.

Теоретически можно попытаться, применив видео как доказательства факты ДТП и провести оценку повреждённого транспортного средства