Как составить возражение на назначение 12-ой экспертизы по ДТП - о необоснованности и затягивании дела

• г. Уфа

Как составить возражение на назначение 12-ой экспертизы по ДТП, в связи с не обоснованием необходимости данной экпертизы и по существу очередным затягиванием дела?

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме. А лучше - прибегнув к услугам адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ваше возражение ничего не изменит. ГПК РФ не предусмотрено обжалование определения о назначении судебной экспертизы. Если суд решит назначить очередную экспертизу, то она будет проведена.

Спросить
Пожаловаться

Помогите зафиксировать факт затягивания путем назначения 12-ой экспертизы, как правильно это сформулировать, что не понятна причина назначения этой экспертизы?

Спросить
Пожаловаться

Зачем? Чего Вы добиваетесь? Вам же сказали, что Ваши возражения - это дым по ветру, они никого не интересуют, и никто на них не будет реагировать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать нюансы дела, чтобы можно было чт-то рассуждать на эту тему. Без этого знания невозмжно вам в двух словах рассказать, как составить возражение или что-нибудь еще.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация, попал в дтп около двух лет назад, обвинительный уже подписан, дело в суде, стратегия такая затягивать дело до истечения срока, остался год, машина на штраф площадке ещё , адвокаты говорят что сделаем под конец экспертизу (правда не знаю какую) и машина станет опять вещь. Доком. И за стоянку платить не прийдеться, чесно сказать я вобще не понимаю какую в суде ещё можно сделать экспертизу, и как это получается. Если можете немного разъясните пожалуйста.

Мой номер.

У меня такой вопрос. У нас было ДТП 3 августа 2014 года, но суда все ещё не было, нам сказали что мы можем подать в суд по причине затягивание дела, это можно сделать? Если да то куда писать заявление? И что м этого будет, в чем у нас будут плюсы в чём минусы?

Как написать заявление в ГИБДД (нужен образец). Нужно взять описание, АКТ заключения экспертиза ДТП, составленное ГИБДД на момент ДТП.

Сколько длиться судебная экспертиза ДТП? Прошло уже 2 месяца после направления дела на экспертизу! Сумма заявленная 90000 т.р. Постродавших нет!

Назначили амбулаторную психолого психиатрическую экспертизу. Адвокат пишет что необоснованно назначили. И просит что нужно поставить вопрос перед экспертами обладает ли ф.и.о. способности восприятия звуковой речи. Как отказать ходатайство и на какие статьи будет ссылаться следователь?

Ходатайство от ответчика по поводу экспертизы дтп.

Дпп произошло 9 августа 2015 г, на звонок к дознователю всегда один ответ я вам перезвоню, у меня вопрос сколько времени дознаватель может затягивать дело по дтп, экспертиз нет, вообще ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту пожара следователь МЧС отправил все материалы дела и изъятые после после пожара обогреватель, чайник, и кусок эл.кабеля. Чайник и обогреватель принадлежат арендатору. Электропроволку проложил сам арендатор от моего щитка. Прошло 6 месяцев после того как следователь МЧС отправил все материалы дела на экспертизу. Пришел ответ: что причина на данный моент не установлена. Причиной могло быть и кабельное замыкание и обогреватель и чайник. На данный момент отсутсвтует специалист который может провести экспертизу чайника и обогревателя. (их даже не распечатали из пакетов). Помоготи разобраться. Что мне делать в сложившейся ситуации. Стоит ли мне обращаться в прокуратуру за затягивание сроков и назначение экспертизы там, где нет эксперта? Как возместить ущерб с арендатора?

, вроде бы и все прошло бумаги пришли в гибдд оставалось, что бы их подписал начальник гибдд, но их возвращают обратно говорят, что неправильно оформленны бумаги, я сходил в отдел дознания мне говорят что нужно еще раз пройти экспертизу я им говорю сколько можно тянуть а они только плечами пожимают,

Судом было вынесено Определение и назначена экспертиза с вопросами, которые НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к существу рассматриваемого дела, и ответ на один из вопросов экспертизы УЖЕ находится в материалах дела.

Экспертиза была назначена по устному ходатайству ответчика.

До этой экспертизы суд уже провел ДВЕ экспертизы, сам выбрал эксперта и сам назначил вопросы. Что сделать в этом случае?

Возможна частная жалоба на Определение? Какая стстья?

Разьясните мне пожайлуста ситуацию: в данный момент идет судебный процесс по оспариванию отцовства, где я являюсь исцом. Суд назначил генетическую экспертизу, по результатам судебно-медицинской экспертизы однозначный результат, что я не являюсь отцом ребенка, из пяти маркированных аллелей нет ни одного совпадения. В суде ответчица заявила о несогласии с результатами экспертизы, мотивируя тем что вся экспертиза якобы "куплена" мной. По ее ходатайству суд назначает повторную экспертизу в том учереждении которое она укажет. Судья мое несогласие игнорирует. Неужели данная ситуация правомерна, ведь она ведет к сознательному затягиванию дела, и могу ли я настаивать на своем несогласии.

С уважением Хруненков Юрий.

Как составить возражение на иск об установлении отцовства (подал биологический отец, спустя год с рождения ребенка, материального участия не принимал, ребенок рожден в браке с другим мужчиной)

Я подал заявления в Чесменский районный суд Челябинской области по делу об отказе от ребенка так как он является не мой. В 2004 году родилась девочка, в 2010 в декабре я узнал что это не мой ребенок. Я подал исковое заявление, по данному факту было назначена медицинская экспертиза, ответчица два раза игнорировала (не приезжала на экспертизу) судья говорит чтоб я приезжал на суд, что будет сличать по этническим признакам, и тогда примет решения.1) Имеет ли она такое право ведь она не эксперт?.2)Как мне добиться решения побыстрей они самопроизвольно затягивают с решением выдумывая разные предлоги?3)Судья требует от меня в письменном виде указать когда познакомился, когда была близость и другие факты и выслать ей факсом для прикреплению к делу?4)на чьей стороне в данный момент суд может быть?

Признаются или нет результаты автотехнической (дорожно-транспортной) независимой экспертизы дтп в суде?

Попала в ДТП с маршруткой, нарушив знак уступи дорогу, вернее включила в голове правило по помехе справа, и налево даже не посмотрела, а она ехала по главной. Знаю, что курица, знаю, что нарушила знак, но все равно есть вопросы. Скорость марш. Такси была 34 км/ч, моя-10-15 км/ч. на каком этапе дела (сейчас дознаватель собирает док-ты для определения виновных и передачи в суд и ждем СМЭ, т.к. есть пострадавшие) назначается и назначается ли вообще экспертиза по наличию у водителя МТ возможности остановиться. И реально ли из практики по таким делам вменять отсутствие ремней безопасности в МТ, т.к. при их наличии все было бы гораздо лучше.

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом:

В ноябре произошло ДТП с участие 2 а/м, в ходе производства по адм. делу мной, по собственному желанию, была назначена экспертиза установления обстоятельств ДТП, которая показала вину второго участника. Я получила страховое возмещение только за причиненный ущерб моему а/м. Вопрос, могу ли я подать в суд и взыскать стоимость экспертизы с виновника ДТП? Спасибо.

После ДТП могу ли я провести независимую экспертизу в другой компании не назначенной СК?

1/ По делу о причинении тяжкого вреда здоровью гр-ке В. В результате наезда на нее легковым автомобилем была назначена экспертиза, на которую представлены: почвенные наслоения, изъятые с одежды потерпевшей и автомобиля; нити, изъятые с той же машины, и два лоскута ткани одежды В.; куртка потерпевшей со следами металлизации; фрагменты лакокрасочного слоя покрытия машины, обнаруженные на леком рукаве той же крутки. Вопросы:

1. Какие из материальных объектов, представленных на экспертизу, можно отнести к микрообъектам? Какому их виду?

2. Каковы правила осмотра этих объектов, средства и формы фиксации, способы изъятия?

2/ В ходе следственного осмотра в микротрещинах подметочной части ботинок гр-на З., подозреваемого в убийстве К., обнаружены глубоко внедрившиеся фрагменты текстильных волокон, совпадающих по цвету и фактуре с волокнами пальто потерпевшего, которое также изъято и осмотрено.

Вопросы:

1. Какой вид экспертизы должен быть назначен в данном случае?

Поясните свой ответ.

2. Какие вопросы могут быть поставлены перед экспертом?

Как остановить проведение экспертизы, назначенной определением арбитражного суда в отсутствие стороны, заявившей ходатайство об отложении или перерыве, не имевшей возможность ознакомления с представленным в суд другой стороной ходатайством об экспертом учреждении, сроках проведееия, стоимости, невозможностью представить свою информацию о других экспертах и более низкой стоимости? В этом же определении нам отказано в удовлетворении ходатайства об объединении 3-х дел в одно производство, заявленным по однородным требованиям по одному и тому же объекту, обосновав что по разным требованиям необходимо назначение разных экспертиз. Я его обжаловала, но будет ли в данном случае рассмотрен вопрос о законности назначения экспертизы?

Может ли быть удовлетворено ходатайство об отводе судьи, если сторону в данном деле представляет бывшая его помощница. Работала в данном судебном составе помощником судьи почти у всех судей состава. По ее ходатайству суд назначил экспертизу, ущемив наши права во всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение