Судебный процесс по оспариванию отцовства - игнорирование результатов экспертизы и затягивание дела

• г. Москва

Разьясните мне пожайлуста ситуацию: в данный момент идет судебный процесс по оспариванию отцовства, где я являюсь исцом. Суд назначил генетическую экспертизу, по результатам судебно-медицинской экспертизы однозначный результат, что я не являюсь отцом ребенка, из пяти маркированных аллелей нет ни одного совпадения. В суде ответчица заявила о несогласии с результатами экспертизы, мотивируя тем что вся экспертиза якобы "куплена" мной. По ее ходатайству суд назначает повторную экспертизу в том учереждении которое она укажет. Судья мое несогласие игнорирует. Неужели данная ситуация правомерна, ведь она ведет к сознательному затягиванию дела, и могу ли я настаивать на своем несогласии.

С уважением Хруненков Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, в данном вопросе все зависит от усмотрения судьи. Если Ваша бывшая жена сумела надлежаще обосновать свое несогласие с результатами первой экспертизы (я очень сильно сомневаюсь, что она ограничилась доводами "истец все купил"), то Вы должны быть готовым оспаривать выводы повторной экспертизы. Извините, но, не будучи полностью знакомым с ходом дела и реальными доводами сторон, нельзя посоветовать ничего более конкретного. Не справляетесь сами - наймите адвоката.