Как получить компенсацию за утрату зрения и разрешить проблему с ВВК?

• г. Санкт-Петербург

Я. вернулся с сво с полной потерей зрения, от взрыва гранаты, страховая сумма 500,000 р. Инвалидность 1 группы бессрочная, глаз нет совсем, вытекли. Просто все зашито. И по месту жительства в больнице поставили "бытовая травма", пенсию назначили 13061 р. Комиссию ВВК НЕ МОЖЕМ ДОБИТСЯ, куда обратится? СПАСИБО

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в военную прокуратуру.

Кто вам устанавливал группу инвалидности ВВК или МСЭ, и как вы попали на СВО? через военкомат, или частную компанию. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Здравствуйте. Почему страховая сумма 500 тысяч? По первой группе она составляет 2 348 747 рублей. Если Вас уволили с военной службы по негодности из-за военной травмы, то вам должны выплатить пособие по федеральному закону № 306-ФЗ. ЕДВ 3 миллиона выплатили?

Напишите в личных сообщениях. Можно добиться изменения вместо общего заболевания как причины инвалидности на военную травму.