Как зарегистрировать автомобиль, приобретенный у перекупщика по ДКП от имени прежнего владельца, если перекупщик и прежний владелец не отвечают?

• г. Ростов-на-Дону

Как зарегистрировать автомобиль, купленный моим мужем у перекупщика по ДКП от имени прежнего владельца авто? Есть ДКП, заполненный от имени прежнего владельца, и ПТС (перекуп в него не вписан). Перекупщик и прежний владелец на связь не выходят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оформить в графу "покупатель" вписать себя и зарегистрировать. Но вообще правильно было изначально сделать взять копию договора (прежний владелец-перекуп) потом вписать перекупа в ПТС, и оформить с ним дкп. в ГИБДД передаёте копию дкп и оригинал ваш с перекупом. А так только вписать себя в тот дошлвор который заполненный прежним владельцем.

В договор покупателем и так вписан мой муж. Авто снято с учёта 6.09, а ДКП со старым владельцем датировано 09.09. При регистрации возник вопрос, у кого куплен автомобиль.

Добоый вечер! Как вариант переписать дкп датой 06.09

Ну если у вас на руках ДКП с прежним владельцем с его подписью, вы ставите свою подпись и регистрируется авто без проблем. Если же у вас ДКП между владельцем авто и перекупщиком, то непонятно, каким образом вы его купили без договора.