Как лишить матери одиночке родительских прав при совместном проживании ребенка с дедушкой и бабушкой

• г. Горбатовка

Как лечить оодправ дочь, если ее ребенок проживает с дедушкой и бабушкой с рождения, ребенку 14 лет, мать живёт в другом городе, не навещает уже 4 года, является матерью одиночкой, помощи на содержание сына не оказывает, пособие получала, но не присылала, хочу лишить ее род прав, ранее не обращались никуда ранее, возраст наш с дедом 71 год, свой дом, хозяйство небольшое и т д

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в орган опеки и попечительства

Лишить мать родительских прав возможно только в судебном порядке. В суд нужно подать заявление с требованием лишить мать родительских прав, приложив доказательства оснований для лишения.

Для того чтобы лишить мать родительских прав, нужно обратиться в орган опеки и попечительства. После того как родственники туда обратятся, органы рассмотрят обращение в течение трех дней и вынесут решение.

На основании данного решения, дело будет передано в суд для его рассмотрения.

Нужно сначала в органы опеки обратиться и оформить опеку. Потом обратиться и взыскать алименты. Основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ и основное - наличие долга по алиментам в том числе. Суд так же будет учитывать мнение ребенка

Подавайте исковое заявление о лишении родительских прав.

Надо подать заявление в районный суд;

ст.69 СК РФ;

иск могут помочь составить юристы с данного сайта