Запрет управления транспортным средством по состоянию здоровья - возможные последствия и варианты решения

• г. Екатеринбург

В 2016 году решением суда был направлен приставам исполнительный лист на запрет управления транспортным средством по состоянию здоровья. В 2017 году я прошёл комиссию и по заявлению в ГИБДД получил новое в/у, но запрет не снят и вчера мне сотрудник ГИБДД завёл делопроизводство по ст 17.17. Имеют ли они такое право? Что мне теперь светит? Есть ли варианты решения данной проблемы? Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (9):

Согласно ст. 17.17 Кодекса РФ об админитстративных правонарушениях:

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Посмотрите пожалуйста внимательно что я написал!

Запрет был установлен судом и судом должен быть снят. Пока не сделайте будете ка минимум оод ходить без прав

Я получил новое водительское удостоверение после прохождения комиссии

Уважаемый Евгений Валерьевич: "чистосердечное признание облегчит Вашу вину", больше я Вам ни чего не могу сказать. У Вас все так "накручено", что боюсь что то рекомендовать.

Спасибо за ответ

Я Вм написал что делать. Пишите заявление, прикладывайте медзаключение и просите суд отменить запрет

Что тут еще непонятно?

Ответственность по ст.17.17 КоАП РФ наступает в случае неисполнения требований законодательства об исполнительном производстве, предусмотренные ст.67.1 КоАП РФ. А у вас, судя по всему, право было приостановлено на основании иска прокурора в связи с заболеванием, препятствующим управлению ТС. Я полагаю, что в данном случае ст.17.17 КоАП РФ неприменима. Я думаю, что вас могут привлечь только по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ.

Да, имеют право. Запрет не снят, и Вы нарушили закон.