Как получить полное возмещение ущерба после того, как одноклассник ударил моего ребенка и сломал его очки?

• г. Владимир

Моему ребенку (10 лет) одноклассники ударил подзатыльник, у сына слетели очки, сломалась оправа и откололся кусок линзы, которая вылетела из оправы, подскажите пожалуйста, как добиться полного возмещения ущерба, так как очки не подлежат ремонту

Ответы на вопрос (2):

Возместить ущерб должны родители того, кто толкнул Вашего сына. Выясните сведения о них у администрации школы. При отказе предоставить Вам персональные данные обращайтесь в полицию. Подготовьте документ о стоимости очков. Если в добровольном порядке ущерб не возместят, то нужно обращаться к мировому судье с иском.

Предъявить претензии родителям хулигана, а если не поможет, обращаться в суд. Но прежде желательно обратиться в полицию, чтобы зафиксировать происшествие.