Предпринимателю украли рабочую электронку на mail.ru - кто является настоящим владельцем почты в глазах закона?

• г. Рязань

Я предприниматель, у меня рабочая электронка на mail.ru, у меня ее украл мой родственник. У него был доступ к ней - он мне помогал по работе. В какой-то момент он привязал к ней свой номер телефона, а затем сменил пароль. Внутри моя переписка с моими клиентами, в названии почты - мое имя. Кто в глазах закона является настоящим владельцем почты?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в полицию, уже разберутся.

Mail.ru считает, что владелец - не я. полиция сможет получить доступ к переписке и понять что я - это я?

Может. Расскажите полиции все, как было. Маил. ру это неинтересно и не должны разбираться

.

Владельцем считается физлицо, чей номер телефона привязан к аккаунту.

Заходим на поиск в сервисе «Мой мир».

Вводим адрес электронной почты в поиск.

Ищем и получаем данные аккаунта с именем и фамилией.

Полиция не может получить доступ к переписке и убедиться что на самом деле адрес принадлежит не тому, чей телефон привязан?

Полиция занимается административными и уголовными делами, гражданскими делами не занимается, это только гражданское судопроизводство - иск в суд.

Судится имеет смысл? Есть какая-то статистика таких дел? суд может запросить у mail.ru доступ, чтобы выяснить все детали?

Здравствуйте, Валерий. Чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации, пожалуйста, укажите номер заявки, указанный при обращении в службу поддержки.

Постараемся выяснить что произошло.