Пенсия рассмотрение

• г. Москва

Может ли плюсоватся стаж полученный в Республике Таджикистан, 9 лет и 10 месяцев и стаж полученный в РФ 7 лет для получения пенсии в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Югай Дмитриевич. Да, стаж вашей работы в Таджикистане засчитывается при выполнении некоторых условий. По общему правилу, стаж работы сотрудников учитывается только на территории Российской Федерации. Однако, возможность учитывать трудовой стаж, выработанный на территории иностранного государства, может быть предусмотрена международными договорами Российской Федерации.