Штрафы за неуведомление военкомата - смена работы, местожительства, семейное положение - подробности и размеры

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать какой штраф полагается за неуведомление военкомата по нескольким пунктам: смена работы, местожительства, семейное положение. Видел что штрафы за неуведомление подняли до 1-5 тыс., эти штрафы могут выдать на каждый пункт или будет один штраф (в пределах 1-5 тыс.) сразу за все пункты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Читайте КоАП РФ Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

Так штрафы будут суммироваться за каждый пункт или это общий штраф за один или несколько пунктов?

Здравствуйте!

За несообщение гражданином в военкомат или орган местного самоуправления (в случае отсутствия военкомата) об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, установлен штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей (ч. 2 ст. 21.5 КоАП РФ).

За это все предусмотрен один штраф суммировать тут ничего не будут, просто скорее всего большую сумму присудят и все, так как три нарушения есть.

Вы имеете ввиду максимальный штраф в 5 тысяч? Спасибо большое за ответ)

Еще хотел уточнить один момент, есть такой пункт:

Несообщение в установленном порядке в военкомат или орган, осуществляющий первичный воинский учёт, гражданином, подлежащим призыву на военную службу, о выезде в период проведения призыва на срок более трёх месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтверждённых регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания — 10 000 — 20 000 рублей.

В каком случае могут выписать этот штраф и чем он отличается от прошлого пункта? То есть им нужно будет доказать что я во время призыва не проживал по тому адресу который был указан? Какой шанс что могут выписать именно этот штраф (где 10-20 тыс. рублей), а не тот где штраф 1-5 тыс.?