Умер отец. Вступать ли мне в наследство, если я получаю выплаты как многодетная, в разводе, выплаты 100%

• г. Брянск

Умер отец. Вступать ли мне в наследство, если я получаю выплаты как многодетная, в разводе, выплаты 100%

Ответы на вопрос (6):

Вы можете открыть наследственное дело у нотариуса в течение 6 мес. после смерти. Но получить наследство не обязаны, ст. 1152-1153 ГК.

Да есть

То-есть если я вступлю в наследство и всё, в доходы это считаться не будет?

А вы хотите наследовать имущество и есть ли что наследовать?

Обратитесь к нотариусу

Екатерина, все зависит от имущественной массы наследства. Подумайте, что вам выгодней - наследство или выплаты. Если будете наследовать банковские вклады - они точно будут считаться, как доход при выплате пособий на детей. Определенное имущество, также может повлиять.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.