Можно ли работать музыкальным руководителем с образованием фортепиано и имея квалификацию преподаватель и концертмейстер? А также претендовать на установление первой категории?

• г. Луганск

Можно ли работать музыкальным руководителем, имея специальность фортепиано, квалификацию преподаватель, концертмейстер (диплом музыкального училища)? А также претендовать на установление квалификационной категории - специалист первой категории? Является ли это образование педагогическим, т.к. ЕКС определяет Требования к квалификации музыкального руководителя: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы?

Ответы на вопрос (1):

ЕКС определяет Требования к квалификации музыкального руководителя: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика".можно работать