Согласие устно или в письменной форме - что достаточно при регистрации ребенка в ЗАГСе с фамилией матери в браке с разными фамилиями?

• г. Брянск

В ЗАГСе, при регистрации ребёнка, ему дали фамилию матери, по устному согласию. В браке, разные фамилии. Вопрос, нужно ли было специально писать по этому поводу заявление? Или устного хватит, что я согласен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление надо было писать от обоих родителей.