Формирование документов для ребенка в фективном браке с разными фамилиями - возможно ли оформить ребенка на свою фамилию без согласия другого родителя?

• г. Тайшет

Такой вопрос!

Я состою в фективном браке, но у нас разные фамилии. У меня родился ребёнок и сейчас мне нужно делать документы. А мне сказали что везде при любой справке нужно будет его согласие и ребёнка нужно оформлять на его имя и фамилию. Он проживает в другом регионе. Еслив он напишет отказ от ребёнка смогу я записать ребёнка на свою фамилию и отчество? Подскажите пожалуйста уже месяц ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае отказ от ребенка невозможен.

Анна , отказ от ребенка законом не предусмотрен . Вы без его согласия ребенка на себя не запишите .