Почему в ЗАГСе отказывают в присутствии гостей при росписи пары?

• г. Волгоград

Сестра подала с женихом заявление в ЗАГС. На данный момент им сказали что роспись у них будет без свидетелей и гостей. На каком основании они имеют право отказать в присутствии гостей.

Ответы на вопрос (2):

Лучше уточните основания в самом ЗАГС. Если Вас интересует вообще в-принципе на каком основании, то таким основанием может являться, например, "антиковидные" и им подобные ограничения

В соответствии со ст 27 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ по желанию лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться в торжественной обстановке.

Порядок заключения брака в торжественной обстановке определяется субъектами Российской Федерации.