Соседка обвинила меня в избиении, несмотря на отсутствие травм. Могу ли я отправить ответное письмо, опровергая эти ложные сведения?

• г. Симферополь

На меня написала в ОВД соседка, что ее избила. Но я не била. Она даже побои сняла. Пришло письмо о возбуждении админ. Дела? Можно на нее написать, что это ложные сведения?

Ответы на вопрос (4):

Да. Отрицайте все. Если у неё нет видео, свидетелей, то ничего не докажет

Смешно... изучите КоАП РФ... Вас скоро привлекут - оформите письменные объяснения с возражениями... на рассмотрение суда их несите... и т.д. Доказывать всё надо и упирать на презумпцию невиновности. Свидетели есть какие-то?

Здравствуйте. Сначала надо доказать что вы ее не били, чтобы было вынесено постановление о прекращении административного дела. Потом сможете написать за заведомо ложное сообщение.

Можете сами заявить