Я пенсионер из ЛНР. При перерасчете пенсии с ЛНР на российскую у меня не взяли в стаж время учебы в институте. Почему?

• г. Луганск

Я пенсионер из ЛНР. При перерасчете пенсии с ЛНР на российскую у меня не взяли в стаж время учебы в институте. Почему?

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях учёбу в ВУЗе включают в стаж при исчислении пенсии. С Вашим вопросом надо обратиться в СФР.

Чтобы исключить ошибку, получите разъяснения в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.