Написала отказ от ИПРА на госслужбе, но приложила справку об инвалидности - будут ли оставаться льготы?

• г. Волгоград

Написала на госслужбе Отказ от ипра, но справку инвалидности все равно приложила. Будут ли льготы как инвалиду? (Без задержек на работе и сверхурочных) или отказ от ипра перечеркивает все льготы?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам, принятым на работу, работодатель должен обеспечить допустимые условия труда (ч. 2 ст. 209 ТК РФ). Допустимые условия работы инвалидов должны отвечать требованиям: Санитарных правил СП 2.2.9.2510-09, и иным. Льгот вас никто не может лишить.