Изменение статуса ветерана труда на группу инвалидности - льготы по ЖКХ и возможная добавка к пенсии

• г. Балаково

Муж ветеран труда, сейчас оформляется на з группу инвалидности. Льготы по жкх ветеранские 50% есть ли смысл переходить на группу? Или может будет добавка к пенсии? Подскажите как лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, смысл есть, он будет получать помимо пенсии по старости, ежемесячные денежные выплаты по инвалидности в размере 779,60 руб., право на набор социальных услуг, в который входит бесплатное лекарство, санаторно- курортное лечение, проезд в пригородных поездах, при отказе от получения НСУ, дополнительно выплачивается 779,60 руб.