Не доставлено письмо от налоговой инспекции - вопрос о сроках доставки извещений почтой

• г. Иркутск

На почтовое отделение еще 11.09.2023 пришло письмо из нгалоговой инспекции для меня. Сегодня 22.09.2023, однако мне не доставили ни само письмо, ни извещение о поступлении письма на мое имя. Скажите в какие сроки почта должна разносить эти извещения адресатам с сылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (4):

В течение дня с момента поступления.

Я попросила ссылку на нортивный документ

Нормативный документ, положение и т.п., извините

Если вы знаете, что документ поступил, то идите и получайте. Сотрудник уже отчитался. Что вас не было дома. Извещение опущено в ящик почтовый. По трек-номеру можете проверить информацию.

Приказ АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений".