Вышла из отпуска на день позже без предупреждения начальства - возможно увольнение?

• г. Ростов-на-Дону

Вышла из отпуска на день позже, потому что в первый день отпуска была на работе. О выходе на день позже начальство не предупредила. Могут уволить?

Ответы на вопрос (5):

Могут. За прогулы

Здравствуйте.

К сожалению, да.

Имеют право уволить, Светлана, - надо идти на мировую, чтобы не получить отметку в трудовой.

Здравствуйте 🤝

Если у Вас в табеле стоит 8 ми часовой день, хотя у Вас был первый день отпуска, то уволить Вас не могут

С уважением!

Здравствуйте.

Если отзыв из отпуска и продление о пуска не были оформлены письменно, то могут уволить за прогул.

С уважением.