Проблемы с совместительством гражданскому персоналу в военном госпитале - как защитить права врача?

• г. Москва

Я военный врач, нач отделения реанимации в военном госпитале. У меня в отделении работают 3 гражданских врача. Работа связана с вредностями (закись азота и т.п.), врачебный пост круглосуточный. Согласно ст.282 Труд Кодекса, они не имеют права работать более, чем на 1 ставку (по-совместительству). Другие варианты подработки (совместительство, временное исполнение) их не устраивают (теряют в деньгах). Всего на отделение приходится 5 ставок врача. Нач фин категорически отказывается давать совместительство врачам, руководств ст.282, но предлагает брать совмещение и временное исполнение. Мне приходится дежурить в 2 раза больше, чем гражданскому персоналу. Принять на свободную врачебную ставку некого ввиду отсутствия желающих.

Та же ситуация и с сестрами-анестезистами, но менее напряженная.

Можно ли давать гражд персоналу в такой ситуации совместительство, какими документами руководствоваться, как защитить свои права (я-то перерабатываю) . Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь...

Ответы на вопрос (1):

* решение следующее: гражданские врачи отказываются работать более чем 1 ставки,

совместительство не ограничено

С уважением