У меня такой вопрос: мне выделяют в этом месяце жильё, я сирота. Смогу ли я его продать и вообще стать собственником этого жилья?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Если Вам предоставляют жилое помещение по договору социального найма, то собственником Вы не станете, ибо в приватизации принять участие нет оснований, следовательно продать не сможете, а вот обменять вправе.

желаю всего доброго.