Как получить в донецке донецкой обл временное удостоверение личности паспорт украины утерян, документы на паспорт РФ сданы.

• г. Донецк

Как получить в донецке донецкой обл временное удостоверение личности паспорт украины утерян, документы на паспорт РФ сданы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с разделом IV Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, утвержденного приказом Министерства внутренних дел ДНР от 02.04.2019 № 360, зарегистрированного в Министерстве юстиции ДНР 04.04.2019 под № 3083, до оформления нового паспорта гражданина Донецкой Народной Республики лицу по его заявлению территориальным подразделением Миграционной службы МВД ДНР выдается временное удостоверение личности гражданина Донецкой Народной Республики.

Временное удостоверение оформляется в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления о его выдаче и предоставления одной фотографии 35 х 45 мм. Срок действия указанного временного удостоверения — до одного месяца с возможностью продления еще на один месяц.

Если по истечении 2 месяцев паспорт еще не готов, гражданин может обратиться с заявлением о выдаче нового временного удостоверения личности гражданина Донецкой Народной Республики.

Обратитесь в МФЦ.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ!