15-летнего подростка поставили на учет за распитие алкоголя - как это повлияет на его школьное образование и будущее?

• г. Великий Новгород

Моего друга (15 лет) вчера увезли на скорой в нетрезвом виде, сегодня его поставили на учёт за распитие спиртных напитков. Сказали проверятся каждый месяц в катарсисе.

По прошествии полугода если у него не обнаружат запрещеных веществ его выпустят?

Как это повлияет на заканчивание 9 класса?

При удачном снятии с учета, какие последствия его все равно ожидают?

Ответы на вопрос (2):

На окончание обучения учёт никак не влияет

На процесс обучения не скажется, а вот для получения водительских прав например, для поступления в силовые ведомства (Росгвардия. МВД РФ) возможно и будет информация отражена по итогам спецпроверок.