Вопросы коллективной канализации - возможно ли отказаться от передачи участка и как поступить в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Щекино

Можно ли оформить коллективную канализацию на себя, если часть участников проведения канализации хочет отдать на баланс города, а я не хочу? И что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Решается решением общего собрания.

Добрый вечер! Часть соседей хочет отдать на баланс города, а двое хотят оформить в частную собственность. Какие есть варианты?

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном конкретном вашем случае в целом в соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД.

В этой связи, то что часть соседей хочет отдать на баланс города, а двое хотят оформить в частную собственность решается исключительно на общем собрании жильцов (ст.44 ЖК РФ).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Ольга!