Как отказаться от передачи участка и сохранить его при проведении газовой трубы через него

• г. Набережные Челны

Постараюсь - коротко, я оформила участок в собственность по многодетности в своем поселке. Сейчас у нас проведят инд. газ.отопление по всему поселку, и администрация и архитектор нашего р-она, хотят провести газовую трубу низкого давления через мой участок, а это значит участок уменьшиться на 1/4 часть, т.к при постройка я должна буду отступить от этой трубы, И еще архитектор сказал что легче забрать этот участок (а он на очень хорошем месте) и дать другой (хорошие места заняты). Могу ли я отказать администрации и могут ли они забрать у меня участок и дать другой. Дело еще в том что эту трубу провести можно и нужно по сути за моим учатком, но видимо архитектор прошляпил мой участок и включил его в генеральный план, а теперь чтобы переделать нужно еще год (с его слов), а это значит я останавливаю их работу.

Ответы на вопрос (1):

Если земля у вас в собственности, то ничего без вас сделать не могут.