Может ли моя мама быть уволена из школы после 40 лет работы без окончания высшего образования?

• г. Махачкала

Моя мама работает в школе уже 40 лет с незаконченным высшим образованием. Пришла проверка и говорит что она не имеет права работать в школе. Могут ли ее уволить законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Если должность, которую она занимает требует высшего образования, а вакансий на должности, где можно работать с незаконченным образованием нет, то уволят на законных основаниях.