Процедура и условия возможного контракта для осужденных находящихся в исправительных учреждениях на участие в СВО - действия и контакты

• г. Краснодар

Можно ли уже осужденному находящемуся в Исправительном учреждении уйти по контракту в зону проведения СВО? Если можно, то какой порядок действий? Куда писать заявление? И как узнать условия такого контракта?

Ответы на вопрос (1):

У осуждённых лиц есть возможность поступить на военную службу по контракту в период военного положения, мобилизации, но они не должны быть осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. По всем вопросам мобилизации обращайтесь к начальнику исправительной колонии.