Могут в нашей деревне закрыть школу если в ней учаться примерно 15 человек и школа является филиало

• г. Челябинск

Могут в нашей деревне закрыть школу если в ней учаться примерно 15 человек и школа является филиало

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ступка, малокомплектные школы нужны, прежде всего, жителям того или иного территориального образования. Так как закрытие школы повлечет за собой следующее последствие: 5-6 человек вынуждены будут добираться до школы, которая находится на отдаленном расстоянии. Поэтому смысл за нее бороться есть всегда. Иначе дети могут остаться без школьного образования, которое гарантировано Конституцией РФ. Поэтому Вашу школу навряд ли закроют.