Регулирующие нормы и правила посещения общеобразовательной и художественной школы - разобраться в вопросе нагрузки и отдыха ребенка

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: есть ли нормы и правила, которые устанавливают график посещения общеобразовательной и художественной школы?

В общей сложности 10 уроков с перерывом полчаса. Ребенок не успевает отдохнуть, нагрузка колоссальная. Помогите разобраться в данном вопросе.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

И сколько уроков в обычной школе?

Елена,

Странный вопрос! Художественная школа - это ваш выбор и вашего ребёнка. Она не является обязательным обучением для ребёнка.

А вот образовательная школа - обязательное обучение.

Если ребёнку тяжело, это ваше право - освободить его от обучения в художественной школе.