Можно ли оформить инвалидность в мед учреждении (поликлинике) не по месту жительства?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оформить инвалидность в мед учреждении (поликлинике) не по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Можно - в поликлинике по месту прикрепления.

Инвалидность не поликлиника оформляет.

Поликлиника лишь дает направление на МСЭ.

А в поликлинику вы можете обратиться в любом месте, главное прикрепиться.

Потом уже вас направят на МСЭ, там будет комиссия и решаться вопрос об инвалидности.

С Уважением!

Вы неправильно поставили вопрос - есть место жительства, а есть место регистрации. Так вот вам надо оформить инвалидность по месту регистрации. Так как льготы инвалидам предоставляют только по месту постоянной регистрации.