Вопрос оформления предложения и отказа от доли при продаже квартиры - возможно ли прямо у нотариуса без отправки писем?

• г. Ярославль

Мы решили продать квартиру. Нас 2 собственника. Чтобы уменьшить налог с продажи хотим продать квартиру по долям, по разным договорам. Однако по закону мы должны предложить свою долю другому собственнику. Можно ли оформить это предложение и отказ прямо у нотариуса, не отправляя письма? Ну то есть какой смысл писать друг другу письма, затем ждать отказы, если можно прийти вдвоём к нотариусу и сразу это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить.