Агент подал иск в суд на продавца, требуя расторжение договора и компенсацию за оказанные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Заключен договор между агентом как физ лицо и продавцом квартиры на поиск покупателя и сопровождение сделки. Документы к продаже все подготовлены, но продавец сговорился с покупателем, продавец предоставил мне соглашение на расторжение договора перед самой сделкой чтобы ему не платить мне комиссию. Я подала после претензии, иск в суд на продавца, где договор идет как ГПХ разовое оказание услуг, я не являюсь ни самозанятой ни ип.Это возможно для суда?

Ответы на вопрос (2):

Суду все равно какой у вас статус.

Не важно, являлись ли вы ИП или самозанятой, услуги ведь были оказаны, ваши права нарушены, соответственно у вас было право обращения в суд.

С Уважением!