Совместно с ней никто не проживает, помогаю только я. Как произойдет распределение наследства?

• г. Москва

Тетя написала завещание на меня. Есть еще двое племянников (совершеннолетних). У одного из них группа инвалидности. Еще есть двоюродный брат тети-пенсионер. Других близких родственников нет.

Ответы на вопрос (5):

Вы получите по завещанию все наследуемое имущество тети. Обязательные доли указанным вами лицам не положены.

Вы получите все имущество, указанное в завещании.

А разве нетрудоспособные наследники не наследуют обязательную долю? Ведь с другими племянниками мы наследники одной очереди.

Вам ответили. что племянники право на обязательную долю НЕ ИМЕЮТ,

Что не понятно???

Нет. не имеют. Поскольку они не являются нетрудоспособными наследниками первой очереди.