Могут ли приставы забрать единственное жилье за небольшие долги, если есть источник дохода?

• г. Москва

Могут ли забрать за долги (менее 500 ты) единственное жилье (не роскошное) если есть источник дохода с которого взыскивают приставы

Ответы на вопрос (3):

Не могут, смотрите ст. 446 ГПК РФ.

Единственное жилье, нельзя изъять у должника для погашения долга. Есть судебная практика, допускающая продажу квартиры или дома значительно превышающих потребности проживания с заменой на более скромное жилье, но Вы пишете, что квартира у Вас не роскошная, значит это не Ваш случай, Вам беспоиться не о чем.

Нет, не могут, взыскание будут производить с доходов, получаемых должником