Несправедливая требования начальника колонии - мой знакомый с набором заболеваний вынужден работать на неподходящем участке

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый отбывает наказание в колонии. У него есть ряд заболеваний, гепатит С, прогрессирующий артрит, скачет давление, да ещё даёт о себе знать последствия операции на грудной клетке. Несмотря не на что начальник учреждения требует чтоб он устроился на швейный участок, где он работать просто не может по состоянию здоровья. На комиссии при выключенной камере в открытую сказал, что плевать на все справки что ты принесешь, даже если у тебя будет туберкулёз последней стадии ты будешь гнить в изоляторе, пока не выйдешь на швейку. Не знаю как ему помочь. Там все схвачено, куда писать и жаловаться ума не приложу. Помогите

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Формально, у него даже справки нет. Санчасть отказывается направлять на обследование, неофициально говорят, что распоряжение начальника. Ни каких справок от работы. У прокурора в этой колонии один ответ, не нарушайте.