Муж ветеран боевых действий, воевал в Чечне. Имеет право ребенок получить бюджетное образование?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая София, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023) Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Я ничего не поняла к сожалению при изучении этого закона (

В первую очередь, дети ветеранов боевых действий имеют право на бесплатное питание в образовательных учреждениях. Это означает, что они могут получать полноценное и сбалансированное питание на протяжении всего периода обучения. Данная льгота позволяет снизить финансовую нагрузку на семьи ветеранов, а также обеспечить детей необходимыми питательными веществами для здорового роста и развития.