Сокращение ставки старшего воспитателя в связи с уменьшением детей в детском саду - правомерно ли это?

• г. Владивосток

С связи с уменьшением количества детей в детском саду, у нас закрыли одну группу и того стало 4 группы. В связи с этим сократили ставку младшего воспитателя, 1.46 ставки воспитателя и ставку старшего воспитателя. Правомочно ли сократили ставку старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не, в данном случае неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

А можно более конкретно, на какую законодательно базу мне ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Оценивать правомерность сокращения можно только с точки зрения его обжалования в случае, если кого либо уволили. Пока этого не случилось, существует презумпция правомерности, поэтому ГИТ, например, не может отменить сокращение или его оспорить. Все делается только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в коррекционном детском саду на 1.5 ставки. С сентября месяца штат воспитателей расширили и нам сказали, что работать будем на 1 ставку. Нас это не устраивает, так как теряем часть заработной платы. При этом у специалистов (логопедия, дефектологов, музыкального руководителя и инструктора ФК) никто часы не забирает. Работают на 1.5, а то и 2 ставки. Каким образом мы можем вернуть свои часы? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду в сельской местности уже 4 года. И в этом году заведующая поставила работать на 0,75 ставки и сказала что пед. СТАЖ НЕ ИДЁТ.

Всвязи с переходом на подушевое обеспечение в детском саду сократили ставку воспитателю с 1,0 ставки до 0,83, но режим работы остался прежним, зарплата соответственно сокращается. Прося написать заявлени с просьбой перевести на 0,8 ставки. Правомерны ли действия администрации? На какой закон обратить внимание?

Помогите разобраться в ситуации: Рабатала старшим воспитателем произошло сокращение ставки до 0,5. Могу ли потребовать перевода на должность воспитателя? СПАСИБО!

В рамках оптимизации кадров в организации в детском саду. Хотят сократить ставку старшего воспитателя, могут ли они это сделать? И что они должны в этом случае предложить работнику.

Правомочны ли действия руководителя издав приказ.

На основании мероприятий по выполнению показателей дорожной карты и оптимизации расходов в сфере образования на 2015 год внести изменения в штатное расписание.

Сократить следующие должности:

- старший воспитатель 0,5 ставки.

А в следующем приказе написано, что изменить условия труда, Была 1 ставка, а новое место работы 0,5 ставки.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. По штатному расписанию всегда была 1 ставка старшего воспитателя. На 2018-2019 учебный год заведующий вводит еще 1 ставку старшего воспитателя. При этом ни количество групп, ни количество детей в детском саду не изменились. Даже сократила штатное количество воспитателей. Про введенную еще одну ставку мне руководитель не сообщила. Таким образом, получается, что у меня должна увеличиться зарплата или уменьшиться нагрузка, так как всю работу я выполняю одна, а ставок теперь 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду 27 лет. Объясните, пожалуйста, почему при сокращении ставки воспитателя преимущество имеет учитель начальных классов с высшим образованием и не учитывается квалификация по диплому.

Работаю воспитателем в логогруппе детского сада. Назначили исполнять обязанности старшего воспитателя на 0,5 ставки с совмещением работы воспитателя. Наша зарплата складывается из оклада и выплаты стимулирующего фонды примерно 50 на 50. Обязана ли заведующая выплатить мне 0,5 ставки старшего воспитателя полностью или только 0,5 ставки без стимулирующей выплаты?

Как правильно составить письменную жалобу в департамент образования на то что ребенку не дают место в саду, ребенку 3 года. Имеется льгота, т.к. старший ребенок воспитанник того детского сада куда мы ждем путевку для младшего.

В 2013-2014 учебном году имела ставку старшего воспитателя в интернате плюс 8 часов уроков... в этом же учебном году директор дала нагрузку только в 0,5 ставки старшего воспитателя.. не объясняя причины... правомерно ли это.. заявление на уменьшение нагрузки я не писала.

Где прописано, что должность старшего воспитателя идёт на 5 групп и не меньше? Есть законное положение по этому вопросу? В чём отличие в обязанностях старшего воспитателя и методиста.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1,25 ставки, это основное мое место работы. В детском саду так же работает ещё один учитель-логопед (совместитель) на 0,5 ставки. Хотя в детском саду есть 2 ставки учителя-логопеда. С сентября месяца сокращают одну ставку и мне выдали уведомление о том что я буду работать на 0.5 ставки, и на 0.5 ставки совместитель, но совместитель согласен уволиться. Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду второй год. На 4 группы (90 детей) у меня 0,5 ставки. Работаю 3,5 часа в день, просто физически не успеваю делать всю работу. Существуют ли какой-то список обязанностей на полставки? Получается, что на ставку, что на полставки практически одинаковый объем работы по документации. И возможно ли увеличить о,5 ставки на 0,75? К кому обратиться и кто это должен решать?

Я работаю муз. руководителем в детском саду. Когда в саду было 8 групп у меня было 1,5 ставки. Рабочий день был 7 часов. В 2016 году Районный отдел народного образования сократили две группы и соответственно мне сократили 0,5 ставки. Сейчас я работаю на ставку, но веду 6 групп. Рабочий день 4,48 часов. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Работаю в сельском детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки и по совместительству старшим воспитателем на 0.5 ставки. В сентябре этого года мне сказали, что теперь это не считается совместительством и оплата теперь стала другой. Т.е. раньше мне начисляли сельские 25% и 30% за выслугу лет и на музыкального руководителя и на старшего воспитателя. Теперь мне эти проценты стали начислять на 0.75 ставки муз. руководителя и 0.25 ставки ст.воспитателя. Оставшиеся 0.25 ставки ст.воспитателя остаются без начисления процентов. Как мне сказали, теперь эти проценты начисляются только на ставку, а что сверх ставки, остаются без этих начислений. Скажите, пожалуйста, правильно ли это?

В нашем районе сократили ставки воспитателям в детском саду на 0,25 %. Будет ли идти пед стаж с нагрузкой 0,75 ставки и можно ли что либо изменить? Люди теряют четвертую часть зарплаты. Что естественно не радует никого.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем на 0.5 ставки, но уже год подрабатываю воспитателем. Сейчас мы не работаем. Как мне должны сделать начисление зарплаты. Если бы сад работал, то я бы получила за 1.5. Благодарю!

Я работаю в детском саду воспитателем, и по совмещению-старшим воспитателем. Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск, если я поступила в педагогическую академию на учителя русского языка и литературы. (имею диплом пед. колледжа-воспитатель).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение