Отсутствие движений и ответов от приставов по заявлению о начислении алиментов - действия для решения проблемы

• г. Краснодар

В марте месяце 2023 года приставам было направлено моё заявление и исполнительный лист для начисления алиментов. Сейчас конец сентября... Ни каких движений и ответов нет. Как мне подействовать на приставов, чтоб они занялись делом?

Ответы на вопрос (10):

Для начала, направить грамотный запрос с требованием уведомить о ходе исполнительного производства. Ознакомившись с ответом. Уже можно будет делать вывод о наличии или отсутствии факта бездействия пристава.

Была направлена жалоба. Главное управление ФССП ответило.

Ну если с тех пор тишина, то нужно подавать административный иск и признавать бездействаие.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Людмила, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жалоба была направлена в мае месяце. В главное управление ФССП и начальнику по месту исполнительного производства. Главное ответило. Прикрепляю фото. А второго ответа от начальника куда был направлен ИЛ и заявление нет по сей день.

Людмила, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

С материалами исп. производства можете ознакомиться

Здраствуйте. Напишите в личку.