Возможно ли рассмотрение вопроса о начислении алиментов на ребёнка без присутствия на суде?

• г. Цимлянск

Скажите, можно ли рассмотреть вопрос о начислении алиментов на ребёнка без моего присутствия на суде? У меня нет возможности ехать и ребёнка оставить не с кем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да можете. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Вше отсутствие.

Конечно можно. Суд и так вынесет проказ о взыскании. Напишите заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

а куда вы собрались ехать? иск на алименты подается в суд по месту жительства, на заседание можно и с ребенком прийти. Но ваше право просить суд рассмотреть иск без вас

А как написать ходотайство?

Так и напишите - прошу рассмотреть дело в мое отсутствие