Возвращение на родину

• г. Москва

Я онлайн на почту отправлял заявление на подтверждение личности в посольство Таджикистана, так как мне 24 года и у меня утеряно метрика, ранее никогда не получал паспорт и нет наличии абсолютно никаких документов, поэтому получилось связаться с посольством, они приняли моё заявление 14.08 сказали что отправили запрос в Таджикистан

У меня вопрос, получу ли ответ? Или напрасно ждать? Сказали ждите от 2-4 месяцев и если даже будет негативный ответ то можно сделать Лицо без гражданство, а что будет если получу лицо без гражданства? Смогу улететь в Кыргызстан где родился?

Ответы на вопрос (1):

Ждите.

Если получите статус лица без гражданства - сможете улететь на Родину.