После подачи заявления в течении 6 месяцев если у меня на руках не будет свидетельство считается ли время просроченным.

• г. Туймазы

Я являюсь наследником 2 очереди умершего брата, а дети его с ним не общались и мне неизвестно где они и поискать тоже незнаю как т.к они вышли замуж и неизвестно где они живут, поэтому могу ли я на себя оформить наследство от брата и в какой период я должна подать заявление о принятии наследства, если от детей не будет заявление в течении 6 месяцев. После подачи заявления в течении 6 месяцев если у меня на руках не будет свидетельство считается ли время просроченным.

Ответы на вопрос (1):

Если фактически наследство примите, то будете считаться принявшим наследство и без подачи заявления нотариусу.