Фиксированная выплата РКС

• г. Камышин

До 2002 года имею общий стаж 23 года из них 14, 5 лет в том числе спец стаж 9,5 лет РКС 3 детей, 1 сын погиб, получаю чеченские. 25 лет не получаю пенсию по потере кормилица, живу в деревне., Военкомат отказали. Вопрос надо ли мне доработать северный стаж, чтоб получать 50 процент от фиксированной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Конечно надо. Необходимо 15 лет северного стажа, чтобы фиксированную выплату назначили по п.4 ст. 17 ФЗ-400

Спасибо.